C.A RIVER PLATE MADRID

MADRID España España

Nombre corto

RIV / RIVER PLATE MADRID

Año de fundación

-

Teléfono

665064640

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 1
Uniforme 2
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 2
Uniforme 3
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 3
Patrocinador
C.A RIVER PLATE MADRID - patrocinador 2
Ropa deportiva
C.A RIVER PLATE MADRID - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Juan Ignacio  Marin  Casas
Juan Ignacio Marin
MED 32 años
6 3 0 1 0
5
Javier  Garcia Paolini
Javier Garcia
DEF 29 años
6 1 0 2 0
6
Lautaro Leonel Agalastino
Lautaro Leonel
DEF 30 años
6 0 0 1 0
7
Rafael  Bastidas Giménez
Rafael Bastidas
MED 29 años
6 2 0 1 0
8
Iván  Cirulli Cirulli
Iván Cirulli
MED 33 años
6 1 0 0 0
9
Rafael  Candino Candino
Rafael Candino
DEL 28 años
6 2 0 0 0
10
Sebastián  Rodríguez  Segovia
Sebastián Rodríguez
MED 33 años
6 2 0 1 0
11
Leandro Punta  Oscar
Leandro Punta
DEF 33 años
6 1 0 0 0
14
Tupac Pirrone Viqrengo
Tupac Pirrone
DEL 35 años
6 4 0 1 0
22
Lucas Arriola Cardozo
Lucas Arriola
POR 25 años
6 0 21 0 0
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
17.10.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 ET MILANGOSTINO
7
1
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
24.10.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 RIVER PLATE MADRID
2
3
RAYO COHETE
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
07.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 FUERTES F.C.
1
3
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
11.11.2019 SANTA EUGENIA  - STA. EUGENIA 1 RIVER PLATE MADRID
5
2
MAMBO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
18.11.2019 SANTA EUGENIA  - STA. EUGENIA 1 TEKILA B.
5
1
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
28.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 RIVER PLATE MADRID
4
3
AGUILERA MOTOR
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
12.12.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 RIVER PLATE MADRID
21:15
FLYNET F.C.
Acceso cuenta

No conectado