ASTON BIRRA

MADRID España España

Nombre corto

AST / ASTON BIRRA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ASTON BIRRA - uniforme 1
Uniforme 2
ASTON BIRRA - uniforme 2
Uniforme 3
ASTON BIRRA - uniforme 3
Patrocinador
ASTON BIRRA - patrocinador 2
Ropa deportiva
ASTON BIRRA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Daniel  Cordobes
Daniel Cordobes
POR
12 0 36 0 0
2
Ian Thompson
Ian Thompson
MED
11 1 0 0 0
3
Álvaro  Ossorio
Álvaro Ossorio
8 0 0 0 0
4
Jorge Fernández Guisado
Jorge Fernández
DEF 32 años
11 1 0 0 0
5
Sergio Hernández Romera
Sergio Hernández
MED 24 años
12 3 4 0 0
6
Jaime  Cabello Rodríguez
Jaime Cabello
DEF 37 años
12 3 0 0 0
7
Ricardo  Fuster Andres
Ricardo Fuster
DEF 33 años
12 4 0 0 0
8
Victor Municio Lopez
Victor Municio
DEL 37 años
12 4 0 0 0
9
Fernando Cervero
Fernando Cervero
DEL
11 6 0 1 0
10
Alejandro  Mulero Garcia
Alejandro Mulero
MED 24 años
12 7 0 0 0
21
Alberto  Rodriguez Herrera
Alberto Rodriguez
MED 36 años
12 2 0 0 0
23
José María  Serra
José María Serra
MED
11 0 0 0 0
27
Enrique Olangua Cantos
Enrique Olangua
MED 34 años
11 0 0 0 0
Antonio Sariego
Antonio Sariego
DEL 33 años
12 3 0 2 0
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónACLCALA 525
CampoALCALA 525
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónACLCALA 525
CampoALCALA 525
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
21.10.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ASTON BIRRA
2
1
WALTRAPAS METROPOLITANO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
30.10.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B PANZURRINES F.C.
0
3
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
04.11.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ASTON BIRRA
3
1
PEPE HILLO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónACLCALA 525
CampoALCALA 525
13.11.2019 ALCALA  - ALCALA 525 LA PARSERIA
3
4
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
18.11.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ASTON BIRRA
11
1
ABB F.C.
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
25.11.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A CONQUENSES POR MADRID C.F.
4
1
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
04.12.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ASTON BIRRA
2
4
LOS HARRYS
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
16.12.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A RAYO LINEAL
4
2
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
13.01.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B DUFOS
4
2
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
20.01.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ASTON BIRRA
1
5
PERISO LEGENDS
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
03.02.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ASTON BIRRA
1
10
CONQUENSES POR MADRID C.F.
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
10.02.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ESCUELA DE PERIODISMO
8
2
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
26.02.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ASTON BIRRA
0
3
CONTINOX CYBERLOOP
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
02.03.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B PRINT ART
3
0
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónACLCALA 525
CampoALCALA 525
11.03.2020 ALCALA  - ALCALA 525 ASTON BIRRA
21:00
ROCCOSIFERDYS
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
16.03.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B LA PARSERIA
20:00
ASTON BIRRA
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoARTURO SORIA 2ª DIVISION
JornadaJornada 1
N/D N/D ASTON BIRRA
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoARTURO SORIA 1ª DIVISION
JornadaJornada 6
N/D N/D ASTON BIRRA
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado